Рейтинг@Mail.ru
Аэрокосмический салон "Фарнборо-2010" открывается в Великобритании - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэрокосмический салон "Фарнборо-2010" открывается в Великобритании

© РИА Новости / Елена ПахомоваСреднемагистральный пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100
Среднемагистральный пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100
Читать ria.ru в
На выставке 27 из 59 российских организаций представят продукцию военного назначения (250 экспонатов). Среди участников с российской стороны - ФГУП "Рособоронэкспорт", ОАО "Компания "Сухой", РСК "МиГ", ОАО "Ил", ГНПП "Базальт", корпорация "Тактическое ракетное вооружение", "УОМЗ", "Оборонпром".

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Около 1,35 тысячи участников из 52 стран, в том числе 59 российских организаций, примут участие в международной аэрокосмической выставке "Фарнборо-2010", которая пройдет в пригороде Лондона 19-25 июля, сообщает пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

"В статической экспозиции на открытых площадках будет демонстрироваться более 50 образцов авиационной техники из США, Канады, Великобритании, Италии, России, Украины... Наряду с пассажирскими и спортивными самолетами будут демонстрироваться боевые самолеты F-18, F-15E, F-16, "Еврофайтер", военно-транспортный самолет C-27J, боевые вертолеты итальянской компании "Агуста Вестланд", - говорится в сообщении.

На выставке 27 из 59 российских организаций представят продукцию военного назначения (250 экспонатов). Среди участников с российской стороны - ФГУП "Рособоронэкспорт", ОАО "Компания "Сухой", РСК "МиГ", ОАО "Ил", ГНПП "Базальт", корпорация "Тактическое ракетное вооружение", "УОМЗ", "Оборонпром".

На стенде ФГУП "Рособоронэкспорт" участники и гости "Фарнборо-2010" смогут ознакомиться с последними образцами российской авиатехники, вызывающими большой интерес иностранных партнеров. Среди них - многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, созданный с использованием технологий пятого поколения.

"Су-35 обладает новым двигателем с изменяемым вектором тяги, повышенной мощностью и ресурсом. Совершенная информационно-управляющая система, РЛС с электронно-механическим сканированием, новое навигационное и радиосвязное оборудование, высокоэффективный комплекс радиоэлектронного противодействия, современные средства поражения - все это обеспечивает существенное конкурентное преимущество Су-35", - отмечается в пресс-релизе "Рособоронэкспорта".

Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35 и его двухместная модификация МиГ-35Д, с которыми также могут ознакомиться посетители выставки, - результат многолетней работы конструкторского бюро имени А.И. Микояна. Эти самолеты участвуют в крупном тендере на поставку истребителей для ВВС Индии, напоминает "Рособоронэкспорт".

"По мнению многих российских и иностранных специалистов, российский истребитель, оснащенный новейшей радиолокационной станцией "Жук-АЭ" с активной фазированной антенной решеткой, имеет ряд существенных преимуществ перед конкурентами. В нем удачно сочетаются высокие летно-технические характеристики, боевая эффективность, показатели надежности и безопасности", - говорится в сообщении.

На "Фарнборо-2010" "Рособоронэкспорт" представит, в частности, большой выбор вертолетной техники, которая в структуре экспорта составляет около 10% от общего объема заказов. По сравнению с 2009 годом, в текущем году объем поставок по вертолетной тематике увеличится на 30%, заверили в ФГУП.

"Российский вертолет, пользующийся огромным спросом, - это тяжелый транспортный Ми-26Т и его новая модификация Ми-26Т2. На сегодняшний день он является самым грузоподъемным в мире и сопоставим с транспортным самолетом С-130 "Геркулес", поскольку способен перевозить технику и грузы (до 20 тонн), до 82 человек на сиденьях или до 60 больных и раненых на носилках", - сообщает пресс-служба.

Продукцию космической отрасли представят семь ведущих предприятий, подведомственных Роскосмосу, в том числе РКК "Энергия" имени С.П. Королева, ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, НПО имени С.А. Лавочкина, Самарский ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", ОАО "Информационные спутниковые системы" и другие.

Главной задачей участия в авиашоу будет продвижение среднемагистрального пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100, в частности, планируется подписание твердого контракта с одной из авиакомпаний Юго-Восточной Азии на поставку 30 самолетов этого типа, сообщила в четверг пресс-служба "Сухого". При этом не уточняется, с какой авиакомпанией будет подписан контракт, его детали также пока не разглашаются.

Самолет Superjet 100 примет участие в летной программе авиасалона и будет доступен специалистам и посетителям на статической стоянке. В 2009 году Superjet уже демонстрировался на двух крупнейших мировых экспозициях авиационной и космической техники в Ле Бурже (Париж) и МАКС (Жуковский).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала