Рейтинг@Mail.ru
ФСБ и СБУ проведут в Севастополе совместное учение накануне Дня ВМФ РФ - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ и СБУ проведут в Севастополе совместное учение накануне Дня ВМФ РФ

Читать ria.ru в
"Учение начнется накануне дня ВМФ РФ с тем, чтобы непосредственно во время праздника оперативники двух стран могли уже тесно взаимодействовать для обеспечения безопасности мероприятий, противодействия возможным терактам и охраны ВИП-персон, - сообщил РИА Новости источник в силовых структурах города.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Оперативники Службы безопасности Украины (СБУ) и Федеральной службы безопасности (ФСБ) России проведут в Севастополе совместное учение по антитеррору накануне празднования Дня Военно-морского флота РФ, который отмечается 25 июля, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах города.

"Учение начнется накануне дня ВМФ РФ с тем, чтобы непосредственно во время праздника оперативники двух стран могли уже тесно взаимодействовать для обеспечения безопасности мероприятий, противодействия возможным терактам и охраны ВИП-персон, наблюдающих за парадом с балкона на трибуне "А", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что на балконной трибуне будут находиться первые лица города, командующие ЧФ и ВМС Украины, а также, возможно, мэр Москвы Юрий Лужков.

"Обеспечить их безопасность при таком скоплении людей можно только при взаимодействии силовых структур Севастополя и военнослужащих Черноморского флота, которых будут координировать офицеры ФСБ", - заявил источник.

По его словам, чтобы достигнуть поставленных задач, потребуется несколько тренировок, в том числе и по возможному силовому задержанию "террориста". Источник отметил, что у черноморцев есть опыт действий при обнаружении подозрительных объектов, на флоте регулярно проводятся учения по антитеррору.

По словам источника, группа российских контрразведчиков прибудет в город в ближайшее время.

Первые в этом году совместные учения по антитеррору СБУ и ФСБ проводились 9 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала