Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о перебазировании кораблей ЧФ России в Абхазию не обсуждается - РИА Новости, 25.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о перебазировании кораблей ЧФ России в Абхазию не обсуждается

© РИА Новости / Вячеслав Попов | Перейти в медиабанкПограничные сторожевые катера типа "Соболь" и "Мангуст" прибыли в порт Очамчира (Абхазия)
Пограничные сторожевые катера типа Соболь и Мангуст прибыли в порт Очамчира (Абхазия)
Читать ria.ru в
Сейчас в бухте Очамчира находится дивизион кораблей береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ. "Вопрос пока закрыт, потому что бухта очень маленькая, ее акватория не позволяет нахождение больших надводных кораблей водоизмещением более 3 тысяч тонн, она мелкая", - сказал источник.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июл - РИА Новости. Вопрос о возможности перебазирования части кораблей Черноморского флота России в бухту Очамчира (Абхазия) в настоящее время не обсуждается, сообщил РИА Новости в воскресенье высокопоставленный представитель Главного штаба ВМФ РФ.

Сейчас в бухте Очамчира находится дивизион кораблей береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ.

"Вопрос пока закрыт, потому что бухта очень маленькая, ее акватория не позволяет нахождение больших надводных кораблей водоизмещением более 3 тысяч тонн, она мелкая", - сказал источник.

Он отметил, что в качестве мест базирования Черноморского флота определены Севастополь, Новороссийск и Тартус (Сирия) при условии, что в Тартусе будут базироваться корабли как Черноморского флота, так и других флотов РФ.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Россия 26 августа 2008 года признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

В апреле 2009 года Москва и Сухуми заключили соглашение о совместных усилиях по охране государственных границ Абхазии. Под охрану российских пограничников принято более 350 километров государственной границы, из них морской - 215 километров, сухопутной - 98 километров, речной - 39 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала