Рейтинг@Mail.ru
Россия хочет создать СП с Iveco по производству бронемашин - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия хочет создать СП с Iveco по производству бронемашин

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Ростехнологии" ведет переговоры о возможности создания совместного производства бронемашин в России с итальянской компанией Iveco Defence Vehicles, сообщил РИА Новости в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Госкорпорация "Ростехнологии" ведет переговоры о возможности создания совместного производства бронемашин в России с итальянской компанией Iveco Defence Vehicles, сообщил РИА Новости в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

"Ведущиеся сейчас переговоры предполагают создание на территории России мощностей для производства бронемашин IVECO M65", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по предварительным данным, в процессе переговоров обсуждается возможность создания производства на заводе КамАЗ (Татарстан, Набережные Челны).

Директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко, комментируя РИА Новости эту информацию, сообщил, что проявленный министерством обороны РФ интерес к итальянской компании Iveco Defence Vehicles объясняется высокими тактико-техническими характеристиками бронемашин IVECO M65.

"В частности, эти машины способны выдержать подрывы мин и фугасов без гибели экипажа и пехотинцев", - сказал он.

Коротченко подчеркнул, что компания Iveco Defence Vehicles является всемирно признаннным брендом в области разработки и производства бронеавтомобилей различного класса. "Поэтому получение доступа к их передовым технологиям позволит российскому ОПК их внедрить на заводах страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшие несколько лет Минобороны РФ в рамках гособоронзаказа сможет направить 25-30 миллиардов рублей в налаживание производства этих машин в России.

Ранее первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин сообщил РИА Новости, что закупаться в готовом виде ни броня, ни бронетехника на Западе не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала