Рейтинг@Mail.ru
Россия разместила в Абхазии комплекс ПВО С-300, заявил главком ВВС РФ - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия разместила в Абхазии комплекс ПВО С-300, заявил главком ВВС РФ

Читать ria.ru в
"Нами развернута система С-300 на территории Абхазии. Она во взаимодействии со средствами ПВО сухопутных войск решает задачи по противовоздушной обороне территории Абхазии и Южной Осетии", - сообщил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Военно-воздушные силы России разместили на территории Абхазии один комплекс противовоздушной обороны С-300, сообщил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин в среду журналистам.

"Нами развернута система С-300 на территории Абхазии. Она во взаимодействии со средствами ПВО сухопутных войск решает задачи по противовоздушной обороне территории Абхазии и Южной Осетии", - сказал Зелин.

Посмотрите, из чего состоит зенитный ракетный комплекс С-300 >>

При этом главком уточнил, что С-300 "перекрывает только объекты на территории Абхазии, а противовоздушную оборону в Южной Осетии выполняют общевойсковые средства ПВО".

"Задачи всех этих средств ПВО - не только прикрытие территории Абхазии и Южной Осетии, но и предотвращение нарушений госграниц в воздушном пространстве и уничтожение любых вторгшихся в воздушное пространство летательных аппаратов, с какой бы целью они ни летели", - сказал главком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала