Рейтинг@Mail.ru
"Адмиралтейские верфи" готовы построить вертолетоносец за 3-3,5 года - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Адмиралтейские верфи" готовы построить вертолетоносец за 3-3,5 года

Читать ria.ru в
По словам директора завода "Адмиралтейские верфи" Владимира Александрова, предприятию не нужны дополнительные средства для модернизации, чтобы построить вертолетоносцы. Александров напомнил, что на предприятии недавно были построены два танкера, которые по своим характеристикам сходы с "Мистралем".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - РИА Новости. Петербургский завод "Адмиралтейские верфи", специализирующийся на проектировании, производстве и модернизации судов гражданского и военного назначения различных типов, готов построить вертолетоносец за три - три с половиной года, сообщил директор предприятия Владимир Александров.

Сейчас Россия ведет переговоры с Францией о закупке четырех универсальных десантных кораблей типа "Мистраль". Москва настаивает, чтобы на французских верфях были построены лишь первый и второй корабли, причем с растущим участием российской промышленности, а производство третьего и четвертого было полностью локализовано в России.

"Если нам поручат - "Адмиралтейские верфи" готовы построить серию вертолетоносцев. Срок - 38-42 месяца - это хороший срок, он соответствует европейским и мировым понятиям", - сказал Александров журналистам в пятницу.

По его словам, предприятию не нужны дополнительные средства для модернизации, чтобы построить вертолетоносцы. Александров напомнил, что на предприятии недавно были построены два танкера, которые по своим характеристикам сходы с французским "Мистралем".

Директор предприятия напомнил, что "Адмиралтейские верфи" направили свои предложения по строительству вертолетоносцев. "На следующей неделе в Калининграде будут рассмотрены предпроектные предложения", - сказал Александров.

Он добавил, что на строительство вертолетоносцев также претендуют калининградский завод "Янтарь", завод "Звезда", а также французские, корейские и голландские верфи.

По словам Александрова, "Адмиралтейским верфям" нужен год на подготовку строительства вертолетоносцев. "Технической изюминки для нас здесь нет", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала