Рейтинг@Mail.ru
Крейсер "Петр Великий" совершит деловой заход во французский порт Брест - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крейсер "Петр Великий" совершит деловой заход во французский порт Брест

© РИА Новости / Сергей Ещенко | Перейти в медиабанкТяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в очередной дальний поход
Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий вышел в очередной дальний поход
Читать ria.ru в
Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота "Петр Великий" в четверг совершит четырехдневный деловой заход во французский порт Брест, а по окончании визита примет участие в российско-французских учениях "ПАССЕКС", сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота "Петр Великий" в четверг совершит четырехдневный деловой заход во французский порт Брест, а по окончании визита примет участие в российско-французских учениях "ПАССЕКС", сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту.

"Программой визита предусмотрены визиты командира крейсера капитана первого ранга Феликса Минькова и начальника штаба соединения надводных кораблей Северного флота капитана первого ранга Сергея Жуга к командующему ВМС Франции в Атлантике вице-адмиралу эскадры Анн-Франсуа де Сан Сильвии, к командиру военно-морской базы Брест капитану первого ранга Филиппу Гуегану, мэру Бреста Франсуа Куийандру и префекту региона Финистеру Паскалю Муало", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь борт "Петра Великого" посетят начальник штаба ВМС Франции Пьер-Франсуа Фориссье и посол России во Франции Александр Орлов.

"Кроме того, состоится обмен визитами экипажей крейсера и фрегата ВМС Франции "Мон-Пике", а также товарищеский футбольный матч с французскими моряками", - отметил представитель ВМФ РФ.

"Пятого сентября российский боевой корабль будет открыт для посещения местным населением, а 6-ого он покинет порт Брест и на выходе в море примет участие в двухсторонних военно-морских учениях "ПАССЕКС", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе этих учений корабли двух стран отработают ряд задач по взаимному маневрированию, передаче грузов и обмену посадками вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала