Рейтинг@Mail.ru
Решение о переносе Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург отменено - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о переносе Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург отменено

Читать ria.ru в
В то же время, отметил он, Главкомат не остается и в здании близ станции московского метро "Красные ворота". "Обсуждается несколько вариантов: либо перенести его в здание Генштаба на улицу Знаменка, или в здание Академии имени Фрунзе", - сказал высокопоставленный представитель Минобороны.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Минобороны РФ приняло решение не переносить Главный штаб Военно-морского флота (ВМФ) из Москвы в Санкт-Петербург, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель российского военного ведомства.

Ранее планировалось, что Главный штаб ВМФ будет перенесен в Петербург, в здание Адмиралтейства, где уже на дверях прибита табличка Главкомата ВМФ России.

"Принято решение не переносить штаб флота в Санкт-Петербург. Он остается в Москве", - сказал собеседник агентства.

В то же время, отметил он, Главкомат не остается и в здании близ станции московского метро "Красные ворота".

"Обсуждается несколько вариантов: либо перенести его в здание Генштаба на улицу Знаменка, или в здание Академии имени Фрунзе", - сказал высокопоставленный представитель Минобороны РФ.

Перевести Главный штаб Военно-морского флота в Петербург предложил в 2007 году спикер Госдумы Борис Грызлов. Эта инициатива была неоднозначно воспринята в обществе. Против перевода штаба из столицы высказывались, в частности, многие известные военачальники. По их мнению, помимо огромной стоимости переезда, может быть частично потеряна управляемость флотом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала