Рейтинг@Mail.ru
РФ и Израиль планируют подписать соглашение о военном сотрудничестве - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Израиль планируют подписать соглашение о военном сотрудничестве

Читать ria.ru в
"Данное соглашение будет регулировать взаимодействие двух стран в военной области на ближайшие пять лет", - сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Ирина Ковальчук. По ее словам, документ предусматривает обмен мнениями, опытом и информацией в сферах, представляющих взаимных интерес, в том числе по вопросам международной безопасности.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны России и Израиля планируют подписать в понедельник главы военных ведомств двух стран Анатолий Сердюков и Эхуд Барак по итогам переговоров в Москве.

Барак посетит с визитом Россию в период с 6 по 7 сентября.

"Данное соглашение будет регулировать взаимодействие двух стран в военной области на ближайшие пять лет", - сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Ирина Ковальчук.

По ее словам, документ предусматривает обмен мнениями, опытом и информацией в сферах, представляющих взаимных интерес, в том числе по вопросам международной безопасности. Соглашением также предусматривается развитие связей в области военного образования, топографии, картографии, военной истории, медицины, юстиции, физической подготовки и спорта.

Ковальчук сообщила, что в ходе переговоров стороны планируют обсудить состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества России и Израиля, взаимодействие в области борьбы с международным терроризмом, вопросы безопасности в Ближневосточном регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала