Рейтинг@Mail.ru
РВСН представят новейшие разработки в области науки и техники - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН представят новейшие разработки в области науки и техники

Читать ria.ru в
Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого представит на X Московском международном салоне инноваций и инвестиций ряд новейших разработок в научно-технической деятельности.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого представит на X Московском международном салоне инноваций и инвестиций ряд новейших разработок в научно-технической деятельности, сообщил журналистам в понедельник в Москве пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

Московский международный салон инноваций и инвестиций является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

"В период с 7 по 10 сентября на экспозиционном стенде Военной академии РВСН в "Гостином дворе" будет представлен ряд инновационных разработок, среди которых "Портативный многоцветный импульсно-периодический волоконный лазерный излучатель с пиротехнической накачкой", "микробарограф", "воздушно-поршневая электростанция", "дополнительный аккумулятор холода", - сказал Коваль.

Академией ежегодно выполняется до 70 научно-исследовательских работ (НИР), из которых около трети являются комплексными по заданию министерства обороны РФ совместно с управлениями и службами РВСН.

"В соответствии с планом научной работы на 2010 год академия решает более 40 приоритетных задач научных исследований в рамках 65-ти НИР, в результате выполнения которых планируются к получению более 300 научных результатов, в том числе и несколько наиболее важных для РВСН", - сказал пресс-секретарь.

В течение 2010 года академия подала для патентования 30 заявок на изобретения, получила 24 патента на изобретения, а также 20 решений о выдаче патентов. Около 50% созданных в академии изобретений внедрены в объекты РВСН и учебно-материальной базы академии, отметил официальный представитель РВСН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала