Рейтинг@Mail.ru
Охрану ракетной части усилят после опубликованных блогером фотографий - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрану ракетной части усилят после опубликованных блогером фотографий

Читать ria.ru в
Об этом сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве. Ранее один из российских блогеров опубликовал в интернете фотографии, сделанные на территории ракетной военной части, на которых запечатлены пусковые ракетные установки.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Меры по устранению недостатков в боевом охранении принимаются на территории одной из ракетных воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, после выложенных в интернете фотографий, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

Один из российских блогеров опубликовал в интернете фотографии, сделанные на территории ракетной военной части, на которых запечатлены пусковые ракетные установки.

"В Минобороны в курсе этой публикации. В настоящее время командование части, где были сделаны эти фотографии, проводит ряд мероприятий по устранению недостатков в боевом охранении территории воинской части", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что у проводивших проверку офицеров есть все основания полагать, что часть опубликованных фотографий была сделана лицом, которое имеет законный доступ на этот военный объект. "По всей видимости, этот человек и передал фото ракетных комплексов одному из своих знакомых. Сейчас эта информация проверяется", - отметил источник.

При этом он добавил, что гражданам, гуляющим по лесу в районе военных объектов, надо быть предельно внимательными и не пытаться проникнуть на охраняемую территорию, так как это может привести к трагическим последствиям.

"Боевое охранение может быть не только открытое, но и скрытое. Согласно нормативным документам, боевой караул имеет право применять в отношении посторонних лиц, незаконно оказавшихся на территории охраняемого военного объекта, оружие", - сказал источник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала