Рейтинг@Mail.ru
Производители беспилотников в РФ обещают догнать конкурентов к 2013 г - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производители беспилотников в РФ обещают догнать конкурентов к 2013 г

Читать ria.ru в
Российские производители беспилотных летательных аппаратов, в том числе военных, до 2013 года преодолеют техническое отставание от зарубежных коллег, заявил РИА Новости в пятницу на гидроавиасалоне в Геленджике гендиректор концерна "Вега" (главный разработчик беспилотников в интересах силовых структур РФ) Владимир Верба.

ГЕЛЕНДЖИК, 10 сен - РИА Новости. Российские производители беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе военных, до 2013 года преодолеют техническое отставание от зарубежных коллег, заявил РИА Новости в пятницу на гидроавиасалоне в Геленджике гендиректор концерна "Вега" (главный разработчик беспилотников в интересах силовых структур РФ) Владимир Верба.

В настоящее время отечественные беспилотники, как заявляют в руководстве Минобороны, не могут сравниться с зарубежными ни по одному из параметров. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков ранее заявлял, что его ведомство будет закупать отечественные БПЛА только при условии, что оборонная промышленность будет в состоянии изготавливать аппараты, удовлетворяющие требования военных. В свою очередь первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин отмечал, что Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно. В 2009 году Россия была вынуждена закупить в Израиле пробную партию в несколько десятков беспилотников.

"В ближайшие два-три года будет прорыв на отечественном рынке этой техники", - сказал Верба.

По его оценке, российский рынок беспилотной авиации на ближайшую перспективу составляет 300 миллиардов рублей.

Он сообщил, что по поручению военно-промышленной комиссии, которое было дано в мае 2008 года, концерн "Вега" разработал комплексную программу создания и развития беспилотной техники в России с 2025 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала