Рейтинг@Mail.ru
Учения ракетчиков и артиллеристов начались на Дальнем Востоке - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения ракетчиков и артиллеристов начались на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
Воинские части ракетных войск и артиллерии Дальневосточного военного округа (ДВО) приступили в среду к боевым стрельбам. В ходе учений ракетчики и артиллеристы должны доказать свою готовность успешно выполнять поставленные задачи в реальных условиях.

ВЛАДИВОСТОК, 15 сен - РИА Новости. Ракетчики и артиллеристы Дальневосточного военного округа (ДВО) приступили в среду к боевым стрельбам сразу на нескольких полигонах региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ДВО.

"Воинские части ракетных войск и артиллерии ДВО одновременно на нескольких полигонах Приморья, Приамурья и Еврейской автономной области в рамках боевой учебы приступили к стрельбам, в том числе - конкурсным, на призы министерства обороны страны", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, на Завитинском полигоне в Амурской области начались недельные тактические учения дивизионов, венцом которых станут боевые стрельбы из реактивных систем залпового огня "Ураган" и противотанковых пушек МТ-12 "Рапира".

"Проверка боевыми стрельбами также предстоит батарее артиллерийской бригады в Приморском крае. Вести огонь батарея будет с закрытых позиций и прямой наводкой, как днем, так и ночью, поражая мишени из самоходных пушек системы "Гиацинт-С". Плановые стрельбы совмещены с участием в конкурсе на звание лучшей артиллерийской батареи в Вооруженных силах России. Их действия оценят военные инспекторы Генерального штаба Вооруженных сил РФ", - уточнил собеседник.

Он отметил, что ракетчики на полигоне в Еврейской автономной области в среду выполнят боевой пуск ракеты "Точка-У".

"По мнению начальника ракетных войск и артиллерии ДВО полковника Анатолия Баканеева, учения в поле должны подтвердить готовность ракетчиков и артиллеристов успешно выполнять поставленные задачи в реальных условиях. Программа подготовки осложнена не только совершением маршей, сменой огневых позиций и целым рядом других тактических эпизодов, но и специальными, вводными, которые в ходе учений поступают внезапно", - отметил представитель пресс-службы ДВО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала