Рейтинг@Mail.ru
Россия затратит на программу вооружений до 22,5 трлн рублей за 10 лет - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия затратит на программу вооружений до 22,5 трлн рублей за 10 лет

© РИА Новости / Павел ЛисицынVI Международная выставка "Оборона и защита - 2010"
VI Международная выставка Оборона и защита - 2010
Читать ria.ru в
"Общая сумма расходов государства на госпрограмму вооружений составит около 22,0-22,5 триллиона рублей", - сказал вице-премьер РФ Сергей Иванов по итогам заседания комиссии по модернизации.

РАМЕНСКОЕ (Московская область), 22 сен - РИА Новости. Общая сумма расходов на госпрограмму вооружений на ближайшие 10 лет составит до 22,5 триллиона рублей, сообщил в среду вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Общая сумма расходов государства на госпрограмму вооружений составит около 22,0-22,5 триллиона рублей", - сказал Иванов журналистам по итогам заседания комиссии по модернизации.

Иванов уточнил, что основные параметры госпрограммы вооружений на 10 лет уже согласованы, сумма в 19 триллионов рублей на 10 лет будет выделена бюджетом для министерства обороны.

"Порядка 2,5-3 триллионов рублей будет также выделено в интересах других силовых структур, где предусмотрена воинская или приравненная к ней служба", - сказал Иванов.

По словам вице-премьера, из общей суммы в 22 триллиона рублей как минимум 20% будет израсходовано на НИОКРы, прежде всего прикладные, для создания тех образцов вооружения, которые нужны, в частности, Минобороны, Внутренним войскам МВД или ФСБ на ближайшие 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала