Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация возобновлена в Махачкале, уничтожен еще один боевик - РИА Новости, 25.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация возобновлена в Махачкале, уничтожен еще один боевик

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкСпецоперация в Дагестане
Спецоперация в Дагестане
Читать ria.ru в
Накануне во время проведения контртеррористической операции (КТО) смертник подорвался в районе оцепления зоны КТО, активная фаза спецоперации была прервана.

МАХАЧКАЛА, 25 сен - РИА Новости. Сотрудники силовых ведомств Дагестана возобновили активную фазу спецоперации в Махачкале, уничтожен еще один боевик, сообщил РИА Новости представитель управления ФСБ Дагестана.

Накануне во время проведения контртеррористической операции (КТО) смертник подорвался в районе оцепления зоны КТО. По разным данным, в результате взрыва пострадали от 24 до 30 человек. Среди раненых как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица. Активная фаза спецоперации была прервана.

"В субботу с утра была возобновлена активная фаза спецоперации, в ходе боестолкновения был уничтожен один боевик", - сказал представитель управления ФСБ Дагестана.

Спецоперация по нейтрализации боевиков проходила в пятницу на улице Магистральная в Махачкале, где в одном из частных домов была заблокирована группа боевиков. В районе спецмероприятий был введен режим КТО. Как сообщал ранее Национальный антитеррористический комитет, в ходе спецоперации двое боевиков уничтожены, один задержан.

По словам представителя управления ФСБ Дагестана, сотрудники правоохранительных органов Дагестана установили личность одного из убитых в пятницу боевиков.

"Им оказался лидер одной из диверсионно-террористических групп, действующих на территории Махачкалы Абдулназаров", - отметил собеседник агентства.

Представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану отметил, что уничтоженный Абдулназаров находился в федеральном розыске за преступления в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Как рассказал представитель управления ФСБ России по Дагестану, два сотрудника правоохранительных органов, погибших в пятницу во время спецоперации, прикрывали собой мирных жителей, которых они выводили из зоны спецоперации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала