Рейтинг@Mail.ru
Начальник Генштаба ВС РФ Макаров посетит военные гарнизоны Забайкалья - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник Генштаба ВС РФ Макаров посетит военные гарнизоны Забайкалья

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНачальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров. Архив
Начальник Генерального штаба ВС РФ  генерал армии Николай Макаров. Архив
Читать ria.ru в
Начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров в рамках плановой рабочей поездки в четверг прибыл в Читу, а в пятницу намерен побывать в ряде военных гарнизонов и ознакомиться на месте с условиями обеспечения жильем военнослужащих.

ЧИТА, 1 окт - РИА Новости. Начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров в рамках плановой рабочей поездки в четверг прибыл в Читу, а в пятницу намерен побывать в ряде военных гарнизонов и ознакомиться на месте с условиями обеспечения жильем военнослужащих, сообщает пресс-служба Сибирского военного округа (СибВО).

"Макаров на местах контролирует ход практического выполнения комплекса вопросов по формированию органов управления различного уровня и новой структуры войск на Забайкальском направлении Восточного военного округа в ходе реализации указа президента о военно-административном делении РФ", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в четверг Макаров провел совещание по реализации организационно-штатных мероприятий, связанных с формированием военных структур нового облика, а также провел рабочую встречу с губернатором края Равилем Гениатулиным.

"Сегодня спланирована работа начальника Генштаба в ряде военных городков Читинского военного гарнизона, где особое внимание будет уделено социальным вопросам - обеспечению жильем военнослужащих, подготовки жилого фонда и инфраструктуры к зиме, их сохранности и функционирования в условиях нового порядка бюджетного обеспечения", - сообщает СибВО.

По данным Минобороны РФ, 28 и 29 сентября генерал армии посетил с рабочим визитом Японию, где обсудил перспективы российско-японского военного сотрудничества. Макаров провел переговоры со своим коллегой - начальником Объединенного штаба Сил Самообороны Японии генералом Реити Орики и встретился с главой японского оборонного ведомства Тосими Китазавой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала