Рейтинг@Mail.ru
Проект контракта на разработку истребителя 5 поколения передан Индии - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект контракта на разработку истребителя 5 поколения передан Индии

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкИспытания нового боевого самолета пятого поколения Т-50 разработки компании "Сухой"
Испытания нового боевого самолета пятого поколения Т-50 разработки компании Сухой
Читать ria.ru в
"Мы заинтересованы в сотрудничестве с индийской стороной в вопросах разработки и производства перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации. Утверждено тактико-техническое задание, определена стоимость проекта, проект контракта передан индийской стороне", - отметил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 окт - РИА Новости. Проект контракта на разработку российско-индийского истребителя пятого поколения передан индийской стороне, заявил в четверг министр обороны РФ Анатолий Сердюков на пресс-конференции по завершении десятого заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Сердюков с 6 октября находится с визитом в Индии.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с индийской стороной в вопросах разработки и производства перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации. Утверждено тактико-техническое задание, определена стоимость проекта, проект контракта передан индийской стороне", - отметил Сердюков.

По его словам, после подписания контракта стороны приступят к практической работе. Проектирование будут вести российская компания "Сухой" и индийская компания "HAL".

В свою очередь министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони заметил, что сейчас этот проект проходит внутренние процедуры, после чего индийская сторона будет готова к его подписанию.

Девятое заседание Российско-индийской межправительственной комиссии по ВТС состоялось 14-15 октября 2009 года в Москве. В декабре 2009 года Россия и Индия подписали межправсоглашения о Программе ВТС на 2011-2020 годы, о послепродажном обслуживании поставленных в Индию российских вооружений и военной техники, а также протокол к межправсоглашению о сотрудничестве в разработке и производстве многоцелевого транспортного самолета от 12 ноября 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала