Рейтинг@Mail.ru
Главы МВД РФ и Украины довольны, что их ведомства вновь сотрудничают - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МВД РФ и Украины довольны, что их ведомства вновь сотрудничают

Читать ria.ru в
Главы МВД России и Украины Рашид Нургалиев и Анатолий Могилев выразили удовлетворение тем, что их ведомства возобновили активное сотрудничество. Выступая в пятницу на совместном заседании коллегий МВД двух стран в Ялте, Нургалиев отметил, что подобные мероприятия не проводились последние пять лет.

ЯЛТА, 22 окт - РИА Новости. Главы МВД России и Украины Рашид Нургалиев и Анатолий Могилев выразили удовлетворение тем, что их ведомства возобновили активное сотрудничество.

Выступая в пятницу на совместном заседании коллегий МВД двух стран в Ялте, Нургалиев отметил, что подобные мероприятия не проводились последние пять лет.

"Такой длительный перерыв не пошел на пользу нашим государствам, ведь Россия и Украина сталкиваются с одними и теми же угрозами внутренней безопасности. А вот криминалу разобщенность действий правоохранительных органов оказалась на руку", - сказал он.

Однако "сейчас ситуация в корне меняется и взаимодействие между странами по всем направлениям расширяется", подчеркнул российский министр.

"Определенный вклад в решения президентов наших стран должны внести и правоохранительные органы России и Украины", - отметил Нургалиев. Он выразил уверенность, что нынешняя коллегия "придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодного практического взаимодействия МВД двух стран".

Глава МВД Украины поддержал своего российского коллегу, подчеркнув, что "к счастью, эта страница российско-украинских отношений уже перевернута".

"Действительно, в последние месяцы уровень нашего сотрудничества повысился в несколько раз. Я всегда могу позвонить Рашиду Гумаровичу по телефону и попросить о содействии в рамках правового поля России и Украины", - сказал он.

"Так что сейчас все вопросы мы решаем быстро и эффективно", - констатировал Могилев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала