Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: при реформе МВД надо уделять внимание новейшей технике - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: при реформе МВД надо уделять внимание новейшей технике

Читать ria.ru в
Особое внимание в период реформирования Министерства внутренних дел России (МВД) необходимо уделять развитию и внедрению новейшей полицейской и военной техники, заявил во вторник глава ведомства Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Особое внимание в период реформирования Министерства внутренних дел России (МВД) необходимо уделять развитию и внедрению новейшей полицейской и военной техники, заявил во вторник глава ведомства Рашид Нургалиев.

"В современных условиях весьма значимо интенсивное развитие и внедрение новейшей специальной полицейской и военной техники. Техническое перевооружение органов внутренних дел - важнейший компонент эффективного обеспечения общественного порядка, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений. Это и гарантия защищенности наших граждан, гарантия их личной безопасности", - сказал Нургалиев на открытии выставки "Интерполитех-2010".

Он подчеркнул, что успешное решение стоящих перед милицией задач требует новых подходов в защите национальных интересов и консолидации усилий всех структур, чья деятельность связана с охраной прав личности и государства.

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2010" открылась во вторник во Всероссийском выставочном центре в Москве. Она будет работать с 26 по 29 октября. В ней принимают участие более 300 российских и зарубежных производителей спецтехники, вооружений и средств обеспечения безопасности. В рамках выставки впервые будет представлено более 50 единиц крупногабаритной специальной техники. Как ожидают организаторы, за время проведения выставки ее посетят не менее 15 тысячи человек.

Организаторы мероприятия сообщили ранее, что темой выставки в этом году станут действия подразделений специального назначения при чрезвычайных обстоятельствах. Кроме того, в этом году МВД России впервые проведет показ военной и полицейской техники в действии, который состоится в последний день работы выставки в подмосковном Красноармейске.

В рамках мероприятия посетители могут ознакомиться с полицейской и военной техникой, техническими средствами охраны и обеспечения безопасности, профессиональной техникой для обеспечения безопасности, медицинским оборудованием и новыми технологиями экстренной медицины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала