Рейтинг@Mail.ru
Минобороны разберется с проблемой утилизации снарядов под Ульяновском - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны разберется с проблемой утилизации снарядов под Ульяновском

Читать ria.ru в
Замминистра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков сообщил, что вылетает в Чебаркуль (Челябинская область) для прояснения ситуации вокруг уничтожения на полигоне боеприпасов. Сейсмологи выяснили, что подземные толчки, которые ощущают жители верхних этажей в домах Челябинска, связаны с уничтожением боеприпасов на полигоне возле Чебаркуля.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Замминистра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков сообщил, что вылетает в Чебаркуль (Челябинская область) для прояснения ситуации вокруг уничтожения на полигоне боеприпасов.

Еще в октябре появилась информация о том, что жители верхних этажей в домах Челябинска ощущают подземные толчки и колебания. В администрацию города с 1 по 23 октября поступило более 100 обращений от граждан, ощутивших колебания в своих квартирах. Сейсмологи выяснили, что толчки носят техногенный характер, и связаны они с уничтожением боеприпасов на полигоне возле Чебаркуля. По их заключению, там происходили взрывы мощностью заряда 70-100 тонн тротила.

"Я сегодня в 22.00 вылетаю туда, и мы проверим все места с присутствием руководства города Чебаркуль", - сказал Булгаков журналистам в понедельник.

Он отметил, что по результатам выездной проверки "будет принято решение о целесообразности дальнейшего уничтожения боеприпасов на этом полигоне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала