Рейтинг@Mail.ru
США и Южная Корея в ближайшее время проведут совместные военные учения - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Южная Корея в ближайшее время проведут совместные военные учения

© REUTERS / Jo Yong-HakЮжнокорейские военные учения, проводившиеся 23 ноября 2010 г.
Южнокорейские военные учения, проводившиеся 23 ноября 2010 г.
Читать ria.ru в
США и Южная Корея проведут совместные военные учения в ближайшие дни для того, чтобы подчеркнуть свое стремление к миру и стабильности на Корейском полуострове.

ВАШИНГТОН, 24 ноя - РИА Новости, Мария Табак. США и Южная Корея проведут совместные военные учения в ближайшие дни для того, чтобы подчеркнуть свое стремление к миру и стабильности на Корейском полуострове, сообщил в среду Белый дом.

Накануне в районе острова Йонпхёндо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший в регионе за последние полвека вооруженный инцидент. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены.

"Сегодня вечером президент США Барак Обама позвонил президенту Южной Кореи Ли Мен Баку, чтобы сказать ему, что США стоят плечом к плечу с нашим близким другом и партнером, Республикой Кореей", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении Белого дома.

Обама в ходе беседы в очередной раз подчеркнул, что осуждает провокационные действия КНДР и выразил соболезнования семьям погибших и раненых.

"Президент Обама сказал, что Северная Корея должна прекратить свои провокации, которые ведут лишь к дальнейшей изоляции, и полностью следовать договору о перемирии и своим международным обязательствам", - отмечается в сообщении.

Обама подтвердил, что США по-прежнему преданы делу защиты Южной Кореей и будут работать со своими партнерами с тем, чтобы мир резко осудил поведение КНДР.

"Два президента договорились провести совместные военные учения и усилить подготовку военных в предстоящие дня для продолжения тесного сотрудничества между двумя странами в сфере безопасности, для того, чтобы подчеркнуть силу нашего альянса и наше стремление к миру и безопасности в регионе", - указывается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала