Рейтинг@Mail.ru
Следующий пуск "Булавы" будет во второй половине декабря - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующий пуск "Булавы" будет во второй половине декабря

© Иллюстрация РИА НовостиБулава
Булава
Читать ria.ru в
Комиссия по летным испытаниям после изучения и анализа параметров последнего, 14-го испытательного пуска новейшей межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" приняла решение, что очередные испытания состоятся во второй половине декабря, сообщил РИА Новости источник в комиссии.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Комиссия по летным испытаниям после изучения и анализа параметров последнего, 14-го испытательного пуска новейшей межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" приняла решение, что очередные испытания состоятся во второй половине декабря, сообщил в четверг РИА Новости источник в комиссии.

Последний раз "Булаву" запускали 29 октября с борта тяжелого атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской" из акватории Белого моря. Боевые блоки ракеты поразили учебные цели в заданном районе на полигоне "Кура" на Камчатке. Пуск был произведен из подводного положения в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса. Таким образом, количество удачных пусков ракеты сравнялось с количеством неудачных (7:7). Причем последние два пуска произведены из подводного положения, в то время как до этого все подводные пуски были неудачными.

"В настоящее время принято решение, что следующий испытательный пуск состоится в конце декабря. Точная дата пуска еще не определена, как и то, с какой АПЛ он будет произведен", - сказал источник агентства.

Он добавил, что с большой долей вероятности пуск может быть осуществлен с АПЛ "Юрий Долгорукий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала