Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тыс родителей решили участвовать в работе призывных комиссий - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 тыс родителей решили участвовать в работе призывных комиссий

Читать ria.ru в
Свыше 10 тысяч родителей непосредственно участвуют в работе призывных комиссий при военных комиссариатах субъектов РФ, при желании они могут сопровождать своих сыновей в воинские части, сообщили в пятницу РИА Новости в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Свыше 10 тысяч родителей непосредственно участвуют в работе призывных комиссий при военных комиссариатах субъектов РФ, при желании они могут сопровождать своих сыновей в воинские части, сообщили в пятницу РИА Новости в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Как сообщил ранее агентству замначальника Генштаба - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Василий Смирнов, эксперимент по участию родителей призывников в заседаниях призывных комиссий, на которых принимается решение о призыве их сыновей, начался осенью этого года.

Представитель ведомства напомнил, что в работе призывных комиссий также участвуют свыше 900 представителей общественных организаций.

"В рамках эксперимента, проводимого Минобороны в ходе нынешней призывной кампании, к месту службы молодое пополнение будут сопровождать председатель Совета родителей военнослужащих Москвы Галина Шалдикова и родственники призывников", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что "целью нововведений оборонного ведомства является совершенствование процесса гуманизации военной службы и повышение ее открытости для общества".

Осенний призыв на военную службу в РФ проходит с 1 октября по 31 декабря. В Вооруженные силы планируется призвать около 280 тысяч новобранцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала