Рейтинг@Mail.ru
МВД: раскрыт ряд резонансных терактов, совершенных на Северном Кавказе - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: раскрыт ряд резонансных терактов, совершенных на Северном Кавказе

Читать ria.ru в
Теракты на территории СКФО "не просто раскрыты, а по этим терактам есть уничтоженные бандиты и есть задержанные, которые дают показания, с которые проводятся следственные действия", сообщил во вторник на пресс-конференции начальник Главного управления МВД РФ по округу Сергей Ченчик.

ПЯТИГОРСК, 30 ноя - РИА Новости, Сергей Рудковский. Ряд резонансных терактов, совершенных на территории Северо-Кавказского федерального округа, раскрыт, совершившие преступления задержаны или уничтожены, заявил во вторник на пресс-конференции начальник Главного управления МВД РФ по округу Сергей Ченчик.

"Ряд резонансных терактов, которые совершены на территории Северо-Кавказского федерального округа, на сегодняшний день раскрыт. И не просто раскрыт, а по этим терактам есть уничтоженные бандиты, и есть задержанные, которые дают показания, с которыми проводятся следственные действия", - сказал Ченчик.

Он отметил, что по ряду терактов материалы в ближайшее время будут переданы в суд.

"По всем терактам есть задержанные бандиты, в отношении которых собраны неопровержимые доказательства их участия, а некоторые из них очень деятельно сотрудничают со следствием, дают признательные показания, дают возможность понять, как эти преступления были организованы и как были совершены", - уточнил начальник управления.

По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по округу, речь идет о теракте 26 мая в Ленинском районе Ставрополя у Дворца культуры, в котором погибли восемь человек; диверсии на Баксанской ГЭС 21 июля, где погибли два сотрудника милиции; взрывах 17 августа на посту милиции в поселке Чермен Северной Осетии и в Пятигорске; взрыве на центральном рынке Владикавказа 9 сентября, когда погибли 18 человек.

Северо-Кавказский федеральный округ был выделен из Южного федерального округа указом президента России Дмитрия Медведева 19 января 2010 года.

В его состав входят семь субъектов РФ - Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Ставропольский край, в котором находится столица нового федерального округа - Пятигорск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала