Рейтинг@Mail.ru
Синайский: в РФ в 2011 году пройдут совместные учения ПВО ОДКБ и СНГ - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синайский: в РФ в 2011 году пройдут совместные учения ПВО ОДКБ и СНГ

Читать ria.ru в
Учения Объединенной системы ПВО в двух форматах - СНГ и ОДКБ - пройдут в августе-сентябре 2011 года на российском полигоне Ашулук, сообщил в четверг РИА Новости секретарь Совета министров обороны государств-участников СНГ Александр Синайский.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Учения Объединенной системы ПВО в двух форматах - СНГ и ОДКБ - пройдут в августе-сентябре 2011 года на российском полигоне Ашулук, сообщил в четверг РИА Новости секретарь Совета министров обороны государств-участников СНГ Александр Синайский.

По его словам, намечен также ряд других совместных мероприятий в рамках подписанного еще в 2003 году Соглашения о взаимодействии Советов министров обороны СНГ и ОДКБ. В частности, серия встреч пройдет по линии начальников генеральных (главных) штабов.

Касаясь принятого в четверг на совместном заседании руководящих органов ОДКБ проекта документа о повышении эффективности ОДКБ в сфере чрезвычайного реагирования, Синайский сказал, что в рамках СНГ о выработке механизма кризисного реагирования речь пока не идет.

"В рамках СНГ доминируют партнерские отношения, а в формате ОДКБ - союзнические", - отметил он.

В четверг в Москве прошло совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей Совета Безопасности государств-членов ОДКБ.

Участниками Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. В соответствии с Договором государства-участники обеспечивают свою безопасность на коллективной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала