Рейтинг@Mail.ru
Контракт на индийскую версию истребителя 5 поколения составит $295 млн - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт на индийскую версию истребителя 5 поколения составит $295 млн

© Фото : ОАО "Компания "Сухой" Полет опытного авиационного комплекса пятого поколения
Полет опытного авиационного комплекса пятого поколения
Читать ria.ru в
Контракт готов к подписанию и может быть заключен представителями HAL и Объединенной авиастроительной корпорации в ходе визита в Индию президента России Дмитрия Медведева 20-22 декабря.

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 дек - РИА Новости, Евгений Безека. Сумма контракта на эскизное проектирование индийской версии перспективного боевого самолета пятого поколения, разрабатываемого совместно Россией и Индией, составит 295 миллионов долларов, сообщил в интервью РИА Новости глава индийской государственной самолетостроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL) Ашок Наяк.

"Стоимость эскизного проектирования оценивается в 295 миллионов долларов. Работы планируется завершить в течение 18 месяцев", - сказал он.

Наяк уточнил, что в течение полутора лет индийские инженеры-проектировщики будут работать в России совместно с российскими инженерами.

Он сообщил, что контракт готов к подписанию и может быть заключен представителями HAL и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в ходе визита в Индию президента России Дмитрия Медведева 20-22 декабря.

Индия и Россия договорились о совместной разработке и производстве истребителя пятого поколения (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК-ФА). Планируется создать две версии этой боевой машины - одноместную и двухместную. Рамочный контракт на создание истребителя пятого поколения был подписан ранее. Расходы будут распределены примерно поровну.

Предполагается, что истребитель пятого поколения к 2020 году появится в ВВС Индии, которые планируют заказать до 300 машин этого типа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала