Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: ГД рассмотрит договор по СНВ как минимум в первом чтении - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий: ГД рассмотрит договор по СНВ как минимум в первом чтении

Читать ria.ru в
Госдума в пятницу рассмотрит договор по СНВ как минимум в первом чтении или полностью ратифицирует документ, сообщил РИА Новости в четверг первый зампред комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Сенат Конгресса США ратифицировал договор в среду. Документ был одобрен с рядом оговорок. Слуцкий отметил, что решение будет за Советом думы, который может состояться в пятницу утром.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Госдума в пятницу рассмотрит договор по СНВ как минимум в первом чтении или полностью ратифицирует документ, сообщил РИА Новости в четверг первый зампред комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Сенат Конгресса США ратифицировал договор в среду. Документ был одобрен с рядом оговорок.

Слуцкий отметил, что решение будет за Советом думы, который может состояться в пятницу утром.

Как пояснил ранее глава международного комитета Константин Косачев, Госдума может ратифицировать договор в первоначальном виде, таким, каким он был внесен в палату. Второй вариант - документ может быть заново внесен президентом в Госдуму с дополнительными позициями. По регламенту он также может быть ратифицирован в одном чтении. Существует и третий вариант - депутаты предложат свои поправки и оговорки к тексту соглашения, и тогда документ будет рассматриваться по процедуре трех чтений.

Слуцкий уточнил, что если в пятницу состоится первое чтение документа, то второе и третье - уже после Нового года.

Президенты России и США подписали новый договор о СНВ 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи по сравнению с Московским договором 2002 года, и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала