Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит законопроект по СНВ в пятницу в первом чтении - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит законопроект по СНВ в пятницу в первом чтении

Читать ria.ru в
Комитет Госдумы по международным делам принял решение рекомендовать депутатам рассмотреть законопроект "О ратификации договора СНВ-3" в пятницу в первом чтении, сообщил журналистам глава комитета Константин Косачев. По его словам, "такая процедура соответствует российскому законодательству, предусмотрена регламентом Госдумы и создаёт возможность для принятия депутатами заявлений и поправок в текст ратификационного законопроекта, внесённого президентом РФ".

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по международным делам принял решение рекомендовать депутатам рассмотреть законопроект "О ратификации договора СНВ-3" в пятницу в первом чтении, сообщил журналистам глава комитета Константин Косачев.

По его словам, "такая процедура соответствует российскому законодательству, предусмотрена регламентом Госдумы и создаёт возможность для принятия депутатами заявлений и поправок в текст ратификационного законопроекта, внесённого президентом РФ".

В этой связи он напомнил, что резолюция о ратификации СНВ-3, принятая американским Сенатом, содержит большое число интерпретаций, требующих тщательного изучения и ответной реакции российских парламентариев.

Депутат сообщил, что принятое комитетом решение внесено сегодня вечером на рассмотрение Совета Госдумы.

"Вопрос доложен председателю Госдумы Борису Грызлову, который дал поручение, с учётом уже состоявшейся сегодня дискуссии на Совете палаты, провести дополнительный опрос его членов и включить вопрос о принятии законопроекта о ратификации Договора в первом чтении в повестку дня завтрашнего пленарного заседания", - сказал Косачев.

В том, что касается дальнейшей работы над законопроектом о ратификации, то, по мнению Косачева, она продолжится уже после возобновления работы Государственной Думы в январе будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала