Рейтинг@Mail.ru
Матчи ЧМ-2018 не будут проводить в СКФО по соображениям безопасности - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матчи ЧМ-2018 не будут проводить в СКФО по соображениям безопасности

Читать ria.ru в
Власти РФ не планируют проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах Северо-Кавказского федерального округа, исходя из соображений безопасности, сообщил полпред президента в СКФО, вице-премьер Александр Хлопонин.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Власти РФ не планируют проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах Северо-Кавказского федерального округа, исходя из соображений безопасности, сообщил полпред президента в СКФО, вице-премьер Александр Хлопонин.

"Вопросы безопасности являются определяющими. На данный момент мы не может сказать, что мы до конца закрыли тему обеспечения безопасности в (этих) территориях. Поэтому, чтобы не давать поводов международной общественности под любыми предлогами - а у нас много оппозиционеров и противников, которые бы не хотели проводить в России такой турнир - мы рисковать не будет в этой части", - сказал Хлопонин в пятницу на пресс-конференции.

Согласно российской заявке на ЧМ-2018, первенство планеты могут принять 13 российских городов: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург. Однако этот список не является окончательным.

Вместе с тем полпред отметил, что власти намерены развивать футбольную инфраструктуру в таких городах, как Владикавказ, Нальчик, Ставрополь. Говоря о развитии футбола на Северном Кавказе, Хлопонин выразил уверенность, что регионы СКФО в ближайшее время смогут добиться больших успехов в этом виде спорта.

"Не исключаю, что в чемпионате России 2012-2013 годов все кавказские клубы будут представлены в высшей лиге и будут занимать высокие места. Это - вопрос финансирования", - сказал полпред.

Однако Хлопонин отметил, что в части финансирования футболистам из СКФО трудно будет соревноваться с клубом "Зенит" из Санкт-Петербурга, спонсором которого является "Газпром". "Зенит" в 2010 году стал чемпионом России во второй раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала