Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует наказать ответственных за безопасность на транспорте - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует наказать ответственных за безопасность на транспорте

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал привлечь к ответственности после теракта в аэропорту Домодедово должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал привлечь к ответственности после теракта в аэропорту Домодедово должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте.

"Рукводство ФСБ должно разобраться с вопросами ответственности должностных лиц в самой службе. Директору ФСБ я поручаю представить соответствующие предложения", - заявил Медведев во вторник на расширенной колллегии ФСБ.

"Министру внутренних дел сегодня поручаю представить предложения об увольнении или другой ответственности должностных лиц министерства, отвечающих за безопасность на транспорте. Правительству РФ поручаю рассмотреть вопрос об ответственности лиц, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте внутри правительства России, а прокуратуре и Следственному комитету поручаю рассмотреть вопрос об уголовной ответственности таких лиц", - заявил президент.

В результате взрыва в международном терминале аэропорта Домодедово погибли 35 человек, госпитализированы с ранениями 110 человек.

По словам главы государства, то, что произошло, свидетельствует о "недостаточном, а по целому ряду проблем - неприемлемом уровне работы служб и организаций, отвечающих за безопасность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала