Рейтинг@Mail.ru
Кирьянов назначен заместителем главы МВД по транспортной безопасности - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирьянов назначен заместителем главы МВД по транспортной безопасности

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев назначил В.Кирьянова на должность замминистра МВД РФ
Президент РФ Д.Медведев назначил В.Кирьянова на должность замминистра МВД РФ
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев создал должность еще одного замминистра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте, и назначил на нее генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев создал должность еще одного замминистра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте, и назначил на нее генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова.

"Я решил создать еще одну позицию - замминистра, который будет непосредственно отвечать за ситуацию на транспорте, и назначил генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова на эту должность", - сказал глава государства на встрече с главой МВД России Рашидом Нургалиевым и Виктором Кирьяновым.

Президент также подписал отдельный указ о внесении изменений в состав заместителей главы МВД.

В соответствии с документом, в их числе "восемь заместителей министра, в том числе один первый заместитель министра, один статс-секретарь - заместитель министра, один заместитель министра - начальник следственного комитета при МВД РФ и один заместитель министра - главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ, а также начальник главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, пользующийся правами заместителя министра".

О необходимости усиления контроля за транспортной безопасностью Медведев заявил после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, который унес 35 жизней, еще более 100 человек пострадали.

На совещании в понедельник Медведев напомнил об этом, отметив, что в ближайшее время ждет от правительства РФ соответствующего доклада.

"Но еще до исполнения этих поручений, я считаю, необходимо в рамках МВД оптимизировать работу, связанную с транспортным комплексом", - сказал президент, добавив, что работу необходимо обеспечить в области безопасности и правоохранительной деятельности.

Президент подчеркнул, что Кирьянов знаком с работой транспортного комплекса, и выразил надежду, что новый замминистра "сможет организовать эту работу в масштабах всего транспортного комплекса нашего государства". Глава государства отметил, что речь идет не только о вопросах дорожного движения, но и о всех составляющих комплекса - железнодорожной, воздушной и так далее.

"Приступайте к работе", - сказал Медведев Кирьянову. Он поручил новому замглавы МВД "по итогам первых нескольких недель представить развернутый доклад о том, что необходимо сделать". А главе МВД президент поручил в связи с принятым решением провести необходимые действия внутри министерства.

В минувшую среду, 26 января, на совещании с силовиками президент потребовал от Нургалиева "тряхнуть" всю транспортную милицию, чтобы обеспечить ежедневный контроль за безопасностью. Должностей лишился ряд милицейских руководителей, включая начальника управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу генерал-майора Андрея Алексеева.

Глава государства подписал тогда перечень поручений по безопасности на транспорте, в частности поручив рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу и внести к июлю законопроект о маркировке взрывчатки и пиротехники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала