Рейтинг@Mail.ru
РФ впервые представит на авиасалоне в Индии информацию о ЗРК "Стрелец" - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ впервые представит на авиасалоне в Индии информацию о ЗРК "Стрелец"

Читать ria.ru в
"Впервые на выставке в Индии ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" представит информацию о зенитном ракетном комплексе сверхближнего радиуса действия на базе комплекта "Стрелец" для переносного зенитного ракетного комплекса типа "Игла" на различных носителях (шифр "Лучник-Э"), - сообщила Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Россия впервые представит на VIII Международной авиационно-космической выставке "АЭРО ИНДИЯ-2011" информацию о новейшем зенитном комплексе "Стрелец", сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ.

Выставка пройдет с 9 по 13 февраля в городе Бангалоре, ее организатором выступает министерство обороны Индии.

"Впервые на выставке в Индии ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" представит информацию о зенитном ракетном комплексе сверхближнего радиуса действия на базе комплекта "Стрелец" для переносного зенитного ракетного комплекса типа "Игла" на различных носителях (шифр "Лучник-Э"), - говорится в официальном сообщении службы.

Запланировано проведение ежедневных демонстрационных полетов.

Международная авиационно-космическая выставка "АЭРО ИНДИЯ" проводится с 1996 года. В этом году участие в выставке примут 338 компаний из 23 государства. Самые масштабные экспозиции представят Индия (143 компании), США (39 компаний), Россия (35 компаний), Германия (30 компаний).

В работе выставки примут такие российские компании как "РСК "МиГ", "Сухой", "Оборонпром", "Конструкторское бюро машиностроения", концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Всего будет размещено 276 экспонатов продукции военного назначения, из них 32 - натурные образцы, в том числе тренажер для подготовки стрелков-зенитчиков переносного зенитного ракетного комплекса типа "Игла", опорно-пусковая установка "Джигит" с системой целеуказания и ночным прицелом, прицел ночного видения для ПЗРК, авиационный двигатель РД-33, оптико-электронная система для комплекса борьбы с БПЛА.

Российскую делегацию возглавляет первый заместитель директора службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

Во время выставки состоятся встречи и переговоры с руководством военных ведомств Индии и других государств по вопросам военно-технического сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала