Рейтинг@Mail.ru
Более 700 бойцов ВДВ успешно десантированы во время учений под Иваново - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 бойцов ВДВ успешно десантированы во время учений под Иваново

© Фото : Пресс-служба ВДВУчение военно-транспортной авиации и бойцов 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии
Учение военно-транспортной авиации и бойцов 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии
Читать ria.ru в
Свыше 700 десантников 98-й Ивановской гвардейской воздушно-десантной дивизии первые в этом году среди Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершили прыжки с парашютом, сообщил представитель управления пресс-службы и информации по ВДВ полковник Александр Чередник.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Свыше 700 десантников 98-й Ивановской гвардейской воздушно-десантной дивизии первые в этом году среди Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершили прыжки с парашютом, сообщил представитель управления пресс-службы и информации по ВДВ полковник Александр Чередник.

"В четверг, несмотря на сильный мороз и ветер, два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации успешно десантировали три единицы боевой техники и свыше 700 гвардейцев-десантников, среди которых несколько десятков, впервые совершивших свой прыжок из этого типа самолета. Ивановская дивизия традиционно первой среди десантных соединений начинает десантировать технику в учебном году", - сказал Чередник журналистам в пятницу в Москве.

По его словам, главной задачей этого учения являлась отработка вопросов взаимодействия и согласованности действий командования дивизии и центра боевого применения и переучивания летного состава при десантировании. Перед десантниками, кроме этого, стоял еще ряд тактических задач, среди которых ориентирование на местности, оперативность сбора после приземления и готовность к выполнению ближайшей задачи, отметил представитель ВДВ.

По словам заместителя командира дивизии - начальника воздушно-десантной службы гвардии полковника Михаила Осипенко, руководившего десантированием, оно прошло в штатном режиме, и все учебные вопросы отработаны в полном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала