Рейтинг@Mail.ru
Крупномасштабное учение ВДВ пройдет в Тульской и Рязанской областях - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупномасштабное учение ВДВ пройдет в Тульской и Рязанской областях

© Фото : пресс-служба Минобороны РФКрупномасштабное учение ВДВ с боевой стрельбой пройдет в Тульской и Рязанской областях
Крупномасштабное учение ВДВ с боевой стрельбой пройдет в Тульской и Рязанской областях
Читать ria.ru в
Крупное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск (ВДВ) с боевой стрельбой пройдет с 28 февраля по 5 марта на территории Тульской и Рязанской областей, общее руководство учением будет осуществлять командующий войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Крупное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск (ВДВ) с боевой стрельбой пройдет с 28 февраля по 5 марта на территории Тульской и Рязанской областей, общее руководство учением будет осуществлять командующий войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Александр Чередник.

По его словам, в учении примут участие более 3,5 тысячи военнослужащих и около 200 единиц техники, в том числе личный состав 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также 20 самолетов военно-транспортной и штурмовой авиации.

"В ходе розыгрыша реальных действий войск обозначения планируется десантирование около тысячи человек и 12 объектов боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76", - сказал собеседник агентства.

Чередник отметил, что, кроме десантирования и выполнения учебно-боевых задач, на учении планируется отработать вопросы подготовки органов управления в полевых условиях с применением современных средств автоматизированной системы управления и связи, а также взаимодействия с подразделениями авиации, противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала