Рейтинг@Mail.ru
Группа "Альфа" проводит в Сочи антитеррористические учения - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Альфа" проводит в Сочи антитеррористические учения

Читать ria.ru в
Специалисты группы "Альфа" (Центр специального назначения) ФСБ РФ прибыла в субботу в Сочи для проведения антитеррористических учений в рамках подготовки к предстоящим в 2014 году Зимним Олимпийским играм, сообщил РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

СОЧИ, 5 мар - РИА Новости. Специалисты группы "Альфа" (Центр специального назначения) ФСБ РФ прибыла в субботу в Сочи для проведения антитеррористических учений в рамках подготовки к предстоящим в 2014 году Зимним Олимпийским играм, сообщил РИА Новости официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

"Мы должны обеспечить безопасность и бесперебойность функционирования олимпийских объектов", - сказал Синцов.

По его словам, меры безопасности отрабатываются и на проходящих в Сочи с 24 февраля по 6 марта тестовых спортивных соревнованиях, на которых присутствуют члены Международного олимпийского комитета (МОК).

НАК отрабатывает сценарии возможных угроз и взаимодействие силовых структур.

По одному из сценариев учений местное управление ФСБ получает оперативную информацию о намерениях террористической группировки с Северного Кавказа совершить нападение на Сочи, чтобы дискредитировать Россию в глазах мировой общественности и сорвать подготовку и проведение олимпийских игр, сообщил представитель НАК. Сценарий учений предполагает, что диверсионная группа проникает на территорию России, и задача спецподразделений - уничтожить боевиков.

Главная задача ФСБ заключается, безусловно, не в уничтожении, а в предотвращении таких угроз, отметил Синцов.

"Для этого уже сегодня, за три года до проведения олимпийских игр, спецслужбы отрабатывают на местности все возможные варианты террористической угрозы", - сказал официальный представитель НАК.

Нынешние учения должны показать членам МОК, что Россия выполнит все необходимые условия по обеспечению безопасности предстоящих Олимпийских игр, заявил Синцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала