Рейтинг@Mail.ru
Разыскиваемый ваххабит Двораковский был знаком с Раздобудько - Ъ - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разыскиваемый ваххабит Двораковский был знаком с Раздобудько - Ъ

© Фото : ГУВД по Ставропольскому краюЖитель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Житель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Читать ria.ru в
Объявленный в розыск ГУВД Ставропольского края уроженец дагестанского Хасавюрта 24-летний Виктор Двораковский был хорошо знаком с "русским ваххабитом" Виталием Раздобудько, который, предположительно, и был смертником, взорвавшим одну из бомб в Губдене 14 февраля.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Объявленный в розыск ГУВД Ставропольского края уроженец дагестанского Хасавюрта 24-летний Виктор Двораковский был хорошо знаком с "русским ваххабитом" Виталием Раздобудько, который, предположительно, и был смертником, взорвавшим одну из бомб в Губдене 14 февраля, пишет в среду газета "Коммерсант"

По данным издания, в розыск молодой человек был объявлен после того, как в домовладении, где он снимал жилье, взорвалось самодельное устройство. Никто не пострадал лишь по случайности, поскольку никого в тот момент дома не оказалось. Как говорит источник в правоохранительных органах, взрыв произошел по неосторожности, поскольку уже готовую к употреблению бомбу Двораковский положил просушиться на газовый котел. От перегрева тротила устройство сработало, однако из-за малой мощности больших разрушений не произошло.

Согласно сообщению ГУВД Ставрополья, Двораковский Виктор Петрович, 1987 года рождения, разыскивается по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.

"По имеющейся информации, Двораковский В.П. является сторонником религиозного течения радикального толка, прошел идеологическую подготовку и, предположительно, может быть использован в качестве террориста-смертника", - сообщает ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала