Рейтинг@Mail.ru
Постников: даже новейшее оружие для СВ РФ проигрывает аналогам из НАТО - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постников: даже новейшее оружие для СВ РФ проигрывает аналогам из НАТО

Читать ria.ru в
"Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - сказал главнокомандующий СВ генерал-полковник Постников на заседании комитета по обороне и безопасности Совета федерации.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Новейшие системы вооружения для Сухопутных войск (СВ) РФ не соответствуют параметрам аналогичных систем стран НАТО и даже Китая, сообщил во вторник главнокомандующий СВ Александр Постников.

"Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - сказал генерал-полковник Постников на заседании комитета по обороне и безопасности Совета федерации.

В качестве примера он сообщил, что известный во всем мире новейший российский танк Т-90 на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72. При этом его стоимость в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за единицу.

"Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда" (основной боевой танк производства Германии)", - сказал Постников.

Он добавил, что в настоящее время доля современных образцов оружия и военной техники в СВ составляет 12%, а к 2020 году эта цифра должна вырасти до 70.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала