Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза пока не подтвердила уничтожение Умарова, сообщил источник - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза пока не подтвердила уничтожение Умарова, сообщил источник

© Фото : Пресс-служба УФСБ России по Республике ИнгушетияСпецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Спецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Читать ria.ru в
Генетическая экспертиза останков уничтоженных 28 марта в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков, среди которых, как предполагается, был и главарь бандподполья Доку Умаров, может занять больше времени, чем планировалось, сообщил РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Генетическая экспертиза останков уничтоженных 28 марта в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков, среди которых, как предполагается, был и главарь бандподполья Доку Умаров, может занять больше времени, чем планировалось, сообщил РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.

"На данный момент экспертиза генетического материала не подтвердила наличие останков Доку Умарова среди обследованных. Для того, чтобы поставить точку в исследовании и однозначно заявить, был ли среди уничтоженных Умаров, потребуется дополнительное время, это может быть и несколько месяцев", - сказал источник.

Ранее силовики не исключали, что Умаров, стоящий за многими громкими терактами в России, мог быть ликвидирован в ходе операции. База вблизи села Верхний Алкун Сунженского района была уничтожена в результате точечного авиаудара ВВС России и наземной операции. По данным Национального антитеррористического комитета, ликвидированы 17 боевиков, двое задержаны.

На базе готовили террористов-смертников.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что преждевременно говорить о том, убит или нет Умаров, и призвал дождаться результатов генетической экспертизы.

Умаров причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за прогремевшие год назад взрывы в московском метро и теракт в аэропорту "Домодедово", где погибли 37 человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала