Рейтинг@Mail.ru
Более 20 комплексов ПВО "Панцирь" заступят на дежурство в Подмосковье - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 комплексов ПВО "Панцирь" заступят на дежурство в Подмосковье

Читать ria.ru в
Более 20 ракетно-пушечных комплексов ПВО ("Панцирь") заступят на боевое дежурство в мае этого года в Подмосковье, сообщил журналистам в пятницу в Балашихе командующий оперативно-стратегическим командованием военно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.

БАЛАШИХА (Московская область), 8 апр - РИА Новости. Более 20 ракетно-пушечных комплексов ПВО ("Панцирь") заступят на боевое дежурство в мае этого года в Подмосковье, сообщил журналистам в пятницу в Балашихе командующий оперативно-стратегическим командованием военно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.

"Планируется, что вблизи Москвы встанут в строй более 20 "Панцирей". Это произойдет сразу после Парада Победы на Красной площади в Москве, где они примут участие", - сказал Иванов.

По его словам, зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" необходим противовоздушной обороне Москвы и способен прикрывать комплексы С-400, а также работать самостоятельно. "Появление такого комплекса на вооружении объединения ОСКВКО лишний раз подтверждает зональный, эшелонированный принцип построения системы ПВО Москвы",- сказал Иванов.

Кроме того, "Панцирь", благодаря своей мобильности, сможет усилить любое другое направление.

"Ему, в отличие от "трехсотки" (С-300) и "четырехсотки" (С-400) не нужна привязка к местности, необходимая для них инфраструктура связи и обеспечения. Поэтому сфера применения этого комплекса разнообразна", - сказал командующий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала