Рейтинг@Mail.ru
Убитые в Абхазии грузинские диверсанты разыскивались за терроризм - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитые в Абхазии грузинские диверсанты разыскивались за терроризм

Читать ria.ru в
Оба сотрудника грузинского спецподразделения, уничтоженные в пятницу в Абхазии, находились в этой республике в розыске за диверсионно-террористическую деятельность, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Оба сотрудника грузинского спецподразделения, уничтоженные в пятницу в Абхазии, находились в этой республике в розыске за диверсионно-террористическую деятельность, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

По данным ФСБ, в пятницу пограничный наряд погрануправления ФСБ России, который проводил в Гальском районе Абхазии разведку местности, при проверке заброшенного дома был обстрелян неизвестными из автоматического оружия. Погиб офицер погранвойск, начальник отделения. В ходе боестолкновения двое нападавших были уничтожены. По данным службы госбезопасности Абхазии, это были члены диверсионной группы антитеррористического центра МВД Грузии Ваша Сечинава и Малхаз Харчилава, "которые находились в Абхазии с целью резведдеятельности, а возможно - подготовки диверсионных актов".

"Они подчинялись непосредственно заместителю начальника отдела по разведке департамента конституционной безопасности МВД Грузии в Зугдидском районе Зурабу Логуа", - сказал представитель ФСБ.

"При этом Сечинава являлся близким родственником уничтоженного в январе 2010 года сотрудника департамента конституционной безопасности антитеррористического центра МВД Грузии, который был обезврежен при нападении на сотрудников РУВД Гальского района", - отмечают в ЦОС ФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала