Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ планирует закупать российско-украинские самолеты Ан-70 - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ планирует закупать российско-украинские самолеты Ан-70

Читать ria.ru в
Минобороны России будет заказывать российско-украинские военно-транспортные самолеты Ан-70, сообщил во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков по завершении рабочей поездки на Украину.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Минобороны России будет заказывать российско-украинские военно-транспортные самолеты Ан-70, сообщил во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков по завершении рабочей поездки на Украину.

Анатолий Сердюков по приглашению главы военного ведомства Украины Михаила Ежеля 17-19 апреля посетил Украину с рабочим визитом.

"Целью визита являлось дальнейшее развитие военного и военно-технического сотрудничества двух стран, а также ознакомление с отдельными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины, посещение ряда военных объектов, дислоцированных в Крыму", - сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ подполковник Ирина Ковальчук. Она отметила, что в ходе поездки состоялась встреча министров обороны с президентом Украины Виктором Януковичем, на которой обсуждался ряд аспектов российско-украинских отношений в военной сфере.

"Находясь в Крыму, Анатолий Сердюков посетил полигон взлетно-посадочных систем НИТКА, который используется в интересах РФ для подготовки летчиков палубной авиации, - сообщила пресс-секретарь. - При посещении академии ВМС Украины имени Нахимова в Севастополе главы оборонных ведомств обсудили возможность проведения взаимных стажировок курсантов на кораблях ВМФ России и ВМС Украины, а также возможность обмена опытом для профессорско-преподавательского состава военных академий двух стран".

"В Николаеве главы военных ведомств двух стран посетили и ознакомились с производственной базой предприятий судостроительной отрасли Украины - Черноморским судостроительным заводом и Заводом имени 61-го коммунара", - сообщила Ковальчук.

Кроме того, отметила она, российский министр посетил государственное предприятие имени Антонова в Киеве, где на встрече с его руководством обсудил вопросы реализации совместного российско-украинского проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70, модернизации большого военно-транспортного самолета Ан-124".

Ковальчук процитировала Анатолия Сердюкова, заявившего, что "Минобороны РФ будет заказывать Ан-70". "Мы заинтересованы в его закупке. Сейчас прорабатывается вопрос о создании совместного предприятия по его производству на территории РФ. У Минобороны РФ большой авиапарк. Сейчас идет его модернизация. Начиная с 2015-2016 годов, возможна закупка Ан-70", - сказал Сердюков.

"В ходе визита Анатолий Сердюков ознакомил своего украинского коллегу с основными подходами к реформированию Вооруженных Сил РФ и решению вопросов социального обеспечения российских военнослужащих", - сообщила пресс-секретарь министра.

Она подчеркнула, что это была третья встреча министров обороны двух стран в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала