Рейтинг@Mail.ru
РФ и Белоруссия проведут в сентябре учения с участием 12 тысяч военных - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Белоруссия проведут в сентябре учения с участием 12 тысяч военных

Читать ria.ru в
Вооруженные силы России и Белоруссии проведут в сентябре этого года на двух российских полигонах учения с участием 12 тысяч военнослужащих, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков журналистам по итогам совместной коллегии военных ведомств двух стран.

МИНСК, 20 апр - РИА Новости. Вооруженные силы России и Белоруссии проведут в сентябре этого года на двух российских полигонах учения с участием 12 тысяч военнослужащих, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков журналистам по итогам совместной коллегии военных ведомств двух стран.

"Мы рассмотрели ход подготовки к учению "Щит Союза-2011", которое станет крупнейшим мероприятием совместной оперативной подготовки наших вооруженных сил в текущем году. Планируется задействовать около 12 тысяч военнослужащих, более 50 самолетов и вертолетов, до 200 единиц боевой техники", - сказал Сердюков.

По его словам, учения пройдут на общевойсковом полигоне "Гороховецкий" в Мулино Нижегородской области и в учебном центре боевой подготовки ВВС на Ашулуке (Астраханская область).

"Будут отработаны системы взаимодействия и управления. Это позволит оценить готовность органов военного управления и войск к совместному выполнению боевых задач", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала