Рейтинг@Mail.ru
Россия активизирует поставки С-300 в Белоруссию, заявил Сердюков - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия активизирует поставки С-300 в Белоруссию, заявил Сердюков

Читать ria.ru в
Россия активизирует поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 в Белоруссию, сообщил журналистам в среду в Минске министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам совместной коллегии военных ведомств двух стран.

МИНСК, 20 апр - РИА Новости. Россия активизирует поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 в Белоруссию, сообщил журналистам в среду в Минске министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам совместной коллегии военных ведомств двух стран.

"В 2011 году мы завершили первый этап по ремонту и модернизации белорусской зенитно-ракетной системы С-300. Договорились активизировать работу по следующим поставкам республике Беларусь зенитно-ракетных систем С-300", - сказал Сердюков.

Он подчеркнул, что северо-западное воздушное направление является зоной ответственности единой региональной российско-белорусской системы ПВО. "Мы осуществляем укрепление этой системы", - заявил министр.

Другими приоритетными направлениями совместной работы являются формирование единого информационного пространства и военно-техническое сотрудничество, отметил глава Минобороны России.

Контракт на поставку С-300 в Белоруссию был подписан в середине сентября 2005 года в Минске. Сколько именно комплексов Москва должна была поставить Минску, не уточнялось.

С-300 - зенитно-ракетная система, предназначенная для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна уничтожать баллистические цели, имеется теоретическая возможность нанесения ударов по наземным целям. Последние модификации систем С-300 могут уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала