Рейтинг@Mail.ru
Одна из убитых в операции на Ставрополье была женой лидера боевиков - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одна из убитых в операции на Ставрополье была женой лидера боевиков

Читать ria.ru в
Одна из двух убитых во время проводившейся в пятницу на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии спецоперации женщин являлась женой лидера боевиков Казбека Ташуева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах КБР.

НАЛЬЧИК, 29 апр - РИА Новости. Одна из двух убитых во время проводившейся в пятницу на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии спецоперации женщин являлась женой лидера боевиков Казбека Ташуева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах КБР.

Крупнейшая за последнее время операция прошла в пятницу в поселке Прогресс Кировского района Ставропольского края. По данным НАК, там силами ФСБ и главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу в частном доме была блокирована группа боевиков. На предложение сложить оружие бандиты ответили беспорядочной стрельбой.

Ответным огнем десять боевиков, в том числе две женщины, были уничтожены. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Среди уничтоженных боевиков были опознаны 32-летний главарь баксанской бандгруппы Казбек Ташуев, главарь так называемого чегемского сектора бандподполья Ратмир Шамеев, главарь зольской бандгруппы Асланбек Хамурзов, главарь бандподполья Кабардино-Балкарии Аскер Джаппуев и активный пособник бандитов Залим Кунов.

"По предварительным данным, одна из уничтоженных женщин являлась мусульманской женой лидера баксанской бандгруппы Казбека Ташуева", - сказал собеседник агентства.

Ташуев подозревался в организации и участии в диверсии на Басканской ГЭС в июле 2010 года. Тогда группа боевиков ворвалась на территорию гидроэлектростанции, расстреляла двоих сотрудников охраны, напала на двоих работников электростанции и заложила пять взрывных устройств в помещениях сооружения. Прогремели два взрыва, уничтожившие генератор ГЭС и повредившие оборудование.

По его словам, личность второй женщины, так же, как и остальных трех уничтоженных боевиков, устанавливается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала