Рейтинг@Mail.ru
МВД получит датчики, включающие камеру при приближении человека - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД получит датчики, включающие камеру при приближении человека

Читать ria.ru в
Новый интеллектуальный датчик, который будет отличать человека, проникающего в помещение, от животных и птиц и подавать сигнал на пункт вневедомственной охраны, разрабатывают российские ученые, сообщил в среду начальник департамента государственной защиты имущества МВД России Вадим Савичев.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Новый интеллектуальный датчик, который будет отличать человека, проникающего в помещение, от животных и птиц и подавать сигнал на пункт вневедомственной охраны, разрабатывают российские ученые, сообщил в среду начальник департамента государственной защиты имущества МВД России Вадим Савичев.

По его словам, главной задачей, которая стоит перед департаментом, является модернизация технической базы вневедомственной охраны.

"Сейчас разрабатывается интеллектуальный датчик, который при попадании в зону какого-то предмета (неважно, человек это, собака, кошка или птица) ведет обработку информации, и при схожести с человеком включается видеокамера и идет передача сигнала на ПЦО (пункт централизованной охраны)", - сказал Савичев на пресс-конференции в РИА Новости.

Он подчеркнул, что технические средства для охраны помещений, разрабатываемые российскими предприятиями, ничем не уступают зарубежным приборам, а некоторые даже превосходят их.

Глава департамента напомнил, что сейчас на вооружении вневедомственной охраны находятся датчики, реагирующие на открывание двери, разбивание стекла и непосредственное проникновение человека в помещение, а также датчики утечки воды, газа, радиации и пожарные сигнализации.

Всего, по словам Савичева, в ведении вневедомственной охраны находятся 543 тысяч объектов и около 1,7 миллиона квартир по всей России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала