Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует наказать виновных в срыве гособоронзаказа - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует наказать виновных в срыве гособоронзаказа

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкСовещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса
Совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев требует от правительства представить отчет о выполнении гособоронзаказа и наказать чиновников, виновных в его срыве.

ГОРКИ, 10 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев требует от правительства представить отчет о выполнении гособоронзаказа и наказать чиновников, виновных в его срыве.

На совещании по развитию ОПК глава государства напомнил, что в послании он говорил о необходимости поставить в 2010 году "более 30 баллистических ракет, ракет наземного и морского базирования, пять ракетных комплексов "Искандер", около 300 единиц современной бронетехники, 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, три АПЛ, один корабль класса корвет, 11 космических аппаратов".

"Когда я выступал, я не сам это придумал. Это было согласовано со всеми здесь сидящими (на совещании). Не сделано почему? Жду ответа с предложениями. Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занимались бы активным физическим трудом на свежем воздухе. Нужно отвечать на взятые на себя обязательства. Просто выглядим абсолютно неприемлемо", - сказал Медведев.

"В марте на коллегии Минобороны я говорил фактически о провале программы госвооружений. Сейчас хочу услышать, почему это произошло, кто наказан и как. Доложите предложения с должностями. Если такие предложения не докладываются, то должны отвечать руководители отрасли и руководители правительства", - подчеркнул Медведев.

Он назвал недопустимым, когда решения принимаются на самом высоком уровне, а не выполняются.

Оборонно-промышленный комплекс в правительстве РФ курирует вице-премьер Сергей Иванов.

На совещании присутствуют также министр обороны Анатолий Сердюков, начальник Генштаба Николай Макаров, вице-премьер Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава Роскосмоса Владимир Поповкин, глава Ростехнологий Сергей Чемезов, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин, помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала