Рейтинг@Mail.ru
Горные десантники совершат прыжки на учениях в Ростовской области - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горные десантники совершат прыжки на учениях в Ростовской области

© Фото : Пресс-служба Минобороны РФУчения горных десантников в Ростовской области
Учения горных десантников в Ростовской области
Читать ria.ru в
Более тысячи военнослужащих 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) совершат в среду, 18 мая, комплексное десантирование в рамках учений в Ростовской области, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Более тысячи военнослужащих 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) совершат в среду, 18 мая, комплексное десантирование в рамках учений в Ростовской области, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков.

"К десантированию привлечено более 1300 десантников, доставка которых в Ростовскую область будет осуществляться самолетами военно-транспортной авиации ИЛ-76 одновременно с аэродромов города Крымска и Ставрополя", - сказал он.

Впервые на учениях будет отработана переброска десантников авиацией на расстояние более 500 километров, ранее военнослужащие совершали десантирование на расстояние от аэродромов взлета не более 50 километров.

По словам Мешкова, прыжки будут совершаться на площадку, которая находится в 7 километрах юго-западнее населенного пункта Александровка и в 35 километрах северо-восточнее железнодорожной станции Таганрог. Размеры площадки приземления составляют 4 на 2 километра.

"После десантирования подразделения совершат многокилометровый марш в условный район сосредоточения близ Таганрога", - добавил представитель пресс-службы.

В четверг утром личный состав соединения вернется этими же самолетами обратно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала