Рейтинг@Mail.ru
Полицейский спецназ Бразилии усилят российскими бронемашинами "Тигр" - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский спецназ Бразилии усилят российскими бронемашинами "Тигр"

© Фото : ООО «ВПК»Российский многофункциональный бронеавтомобиль повышенной проходимости ГАЗ-233036 "Тигр" СПМ-2
Российский многофункциональный бронеавтомобиль повышенной проходимости ГАЗ-233036 Тигр СПМ-2
Читать ria.ru в
Бразилия в самое ближайшее время планирует подписать контракт на поставку партии российских многофункциональных бронеавтомобилей повышенной проходимости ГАЗ-233036 "Тигр" СПМ-2, сообщил в понедельник официальный представитель "Военно-промышленной компании" (ВПК) Сергей Суворов.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Бразилия в самое ближайшее время планирует подписать контракт на поставку партии российских многофункциональных бронеавтомобилей повышенной проходимости ГАЗ-233036 "Тигр" СПМ-2, сообщил в понедельник официальный представитель "Военно-промышленной компании" (ВПК) Сергей Суворов.

"Бронеавтомобиль "Тигр" успешно прошел полный цикл испытаний на базе одного из подразделений полицейского батальона специальных операций Бразилии, дислоцирующегося в Рио-де-Жанейро. В том числе машина была задействована на патрулировании пригородных горных районов, так называемых "фавел", где зафиксирован наиболее высокий уровень преступности", - отметил представитель ВПК.

"Бразильцы высоко оценили боевые и технические достоинства "Тигра". Машина, которая проходила испытания в бразильском полицейском спецназе, имеет дополнительное оборудование, установленное по просьбе местных полицейских. В частности, на машинах, которые планируется поставлять в Латинскую Америку, усилено бронирование, класс защиты повышен до 3 уровня по STANAG 4569, что и было подтверждено на испытаниях. Кроме того, машины оборудуются системой кондиционирования воздуха", - уточнил Сергей Суворов.

"Уже готов контракт на закупку "Тигров", который может быть подписан в ближайшее время. Бразильская полиция планирует использовать такие машины для обеспечения правопорядка на чемпионате мира по футболу в 2014 году и Олимпиаде-2016", - сообщил представитель ВПК.

Он также напомнил, что в конце апреля был подписан контракт на поставку бронеавтомобилей "Тигр" в Уругвай. Они также предназначены для экипировки подразделений МВД страны.

Бронированный автомобиль ГАЗ-233036 "Тигр" СПМ-2 серийно выпускается на Арзамасском машиностроительном заводе, входящем в состав "Военно-промышленной компании". "Тигр" имеет 5-й класс защиты, способен развивать максимальную скорость до 140 километров в час, рассчитан на перевозку до 9 человек или 1,2 тонны груза. Экипаж машины может вести огонь из личного оружия из двух открывающихся люков в крыше и через открывающиеся бойницы в бронированных стеклах в дверях и по бортам. В настоящее время серийно выпускаются несколько моделей многоцелевых автомобилей типа "Тигр: ГАЗ-233034 СПМ-1, ГАЗ-233036 СПМ-2, командно-штабная машина Р-145БМА для сил охраны правопорядка и специальное транспортное средство ВПК-23314 "Тигр-М" для нужд министерства обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала