Рейтинг@Mail.ru
На арсенале в Удмуртии хранились боеприпасы для отправки за рубеж - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На арсенале в Удмуртии хранились боеприпасы для отправки за рубеж

© РИА Новости / Рамиля СалиховаПоследствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Последствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Читать ria.ru в
На складе боеприпасов в селе Пугачево в Удмуртии, где произошел пожар, хранились снаряды производства Ижевского машзавода, которые были отданы на ответственное хранение в воинскую часть перед отправкой заказчику по международному контракту. По предварительным данным, эти изделия при детонации не пострадали.

МАЛАЯ ПУРГА (Удмуртия), 6 июн - РИА Новости. На складе боеприпасов в селе Пугачево в Удмуртии, где произошел пожар, хранились снаряды производства Ижевского машзавода, которые были отданы на ответственное хранение в воинскую часть перед отправкой заказчику по международному контракту.

"По предварительным данным, изделия не пострадали. Сейчас проводится их дефектация (выявление дефектов)", - сообщил глава управления ФСБ РФ по Удмуртии Сергей Вертунов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС в селе Малая Пурга.

РИА Новости пока не располагают комментариями пресс-службы ОАО "Ижевский машзавод".

В Удмуртии около 23.10 мск 2 июня начался пожар на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Во время ЧП пострадали 100 человек.

Как ранее сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Удмуртской республике Петр Фомин, полное разминирование территории возле арсенала в Удмуртии может занять до 5 лет. По его словам, во время разлета снаряды могли зарываться в землю до трех метров, их может "выпереть" на поверхность во время паводка.

Он также пояснил, что во время взрыва много снарядов разлетелось по лесу, где их не всегда можно найти даже с помощью саперной техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала