Рейтинг@Mail.ru
Ликвидированные в КБР боевики были причастны к подрыву канатной дороги - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидированные в КБР боевики были причастны к подрыву канатной дороги

Читать ria.ru в
Проведенная в Кабардино-Балкарии спецоперация, в ходе которой были уничтожены шестеро боевиков, позволила предотвратить крупный теракт, сообщает НАК. Также сообщается, что члены бандитской группы были причастны к подрыву канатной дороги в феврале 2011 года.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Проведенная в Кабардино-Балкарии спецоперация, в ходе которой были уничтожены шестеро боевиков, позволила предотвратить крупный теракт, сообщает в пятницу пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

По данным НАК, бандиты планировали террористический акт против военнослужащих. У них было самодельное взрывное устройство мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Подробнее о том, к чему может привести взрыв 1 кг тротила >>

После обнаружения бандиты, бросив СВУ, попытались скрыться в лесу. Сотрудникам ФСБ и МВД России удалось блокировать боевиков к 13.00. В ходе столкновения шестеро бандитов были ликвидированы, ранения получили пятеро сотрудников силовых структур, один погиб.

"Проведенная спецоперация позволила предотвратить крупный террористический акт и избежать многих человеческих жертв", - говорится в сообщении НАК.

В документе отмечается, что ликвидированные бандиты причастны к ряду громких преступлений.

"По данным оперативного штаба в КБР, нейтрализованные члены бандитской группы причастны к многочисленным преступлениям террористической направленности, в том числе к подрыву канатной дороги в феврале 2011 года, а также убийствам и покушениям на гражданских лиц (туристов), общественных деятелей и сотрудников правоохранительных органов", - сообщает НАК.

Канатная дорога на Эльбрусе была подорвана 18 февраля текущего года, обрушилось около 30 кабинок. В результате теракта никто не погиб и не пострадал.

В тот же день в Баксанском районе Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли микроавтобус с туристами из Москвы, в результате три человека погибли, еще двое получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала